Tafelbesteck für 6 Personen
Silber 800 fein, glatte Griffe, mit bekröntem Monogramm RM, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 6 Speise-, 6 Dessertgabeln, 1 Suppenschöpfer, 1 Fleischgabel, 1 großer Löffel, 2 Gewürzschalen mit farblosen Glaseinsätzen zzgl. Löffel, ca. 1600 g, 6 große, 6 kleine Messer mit Stahlklingen und Silberheften, österr. Amtspunzen 1872-1922, sowie 1925- 2001, in Kassette, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig, 3 Besteckteile aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Tafelbesteck für 6 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.09.2016 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.08. - 01.09.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen-Schmuckgarnitur
- Franz Köck *
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",
- Altschliffbrillantsolitärring